У учителей могут отобрать общежитие

4 года назад 0

Депутатами Херсонского областного совета принято решение о передаче профилактория учителей, а в дальнейшем и общежития, принадлежащего к единому имущественному комплексу коммунального высшего учебного заведения «Херсонской академии непрерывного образования».

Данный профилакторий, в котором оздоравливались учителя со всей области, был частично законсервирован в 2014 году, в связи с  изменениями в законодательстве и отменой соцстрахования. В областном бюджете также не нашлось средств для поддержания работы профилактория.
Задействованными оставались только три этажа, выделенные под общежитие для учителей, приезжающих для участия в семинарах и на переподготовку.
Эти площади, по словам руководства академии, круглогодично содержались за счет академии. Проблемы, связанные с общежитием, как сообщил завхоз профилактория Владимир Тарута, начались после того, по просьбе председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера в общежитии посели хоккеистов.
Судя по всему, конфликт между руководством ВУЗа и руководством ХОГА, широко раздутый в СМИ, имеет под собой подоплеку никак не связанную с якобы коррупционной деятельностью А.Зубко, и во главе всего стоит чисто имущественный вопрос.
Судя по всем учителя могут остаться без общежития.