В Геническе госпитализировали первую жертву информационной войны

2 года назад 0

Первую жертву войны, но не настоящей, а информационной, госпитализировала бригада Генической станции экстренной (скорой) медицинской помощи. По словам заведующего станцией Валерия Дронова, у женщины, не отходившей от телевизора, диагностировали сердечный приступ.

«С острым коронарным синдромом гражданку забрали прямо от экрана»,  — уточняет Валерий Иванович. И посоветовал меньше смотреть телевизор, переключившись, например, на физическую работу.

Хотя и с работой нужно соблюдать осторожность. В последние дни тепло, поэтому пенсионеры взялись за обрезку винограда. «Слабые после зимы люди лезут на стремянки, у них кружится голова, и они падают, — рассказывает заведующий. — А падая, ломают конечности».

Не уменьшается среди госпитализированных и больных коронавирусом. Причем обоими его штаммами – «дельтой» и «омикроном». Граждане, к сожалению, продолжают практику лечения дома, а затем бригады забирают их с дыхательной недостаточностью.

«Меньше 20-30 больных COVID-19 в больнице не бывает, – говорит Валерий Дронов. – Особенно много их сейчас в Новотроицкой общине, которая лидирует по респираторным заболеваниям. На одну бригаду приходится от 12 до 14 вызовов. Если позволите, хочу через «Новый день» поблагодарить старшего фельдшера Нину Радецкую, которая обеспечивает бесперебойную работу Новотроицкой подстанции «скорой». Спасибо за работу, Нина Дмитриевна! Как от коллег, так и от пациентов» .

Андрей БЕЙНИК,