В Херсоне жители частного сектора поссорились из-за собак

2 года назад 0

В Херсоне в частном секторе конфликт между соседями из-за собак перерос во взаимные угрозы. Люди обратились в полицию.

На улице Вишневой в Виктора летят яйца, брошенные соседями. Человек разводит у себя во дворе собак. Светлана живет через забор. От постоянного собачьего шума уже лопнуло терпение, — говорит женщина. Она пожаловалась на соседа в полицию.

"У нас соседи дома держат собачью ферму. Собак около 200-300 голов. Жить через сетку с ними просто невозможно. Постоянный лай. Пытаешься с соседями договориться, просишь что-то сделать, кричат, это их хобби. Все время между собой ссорятся, кто будет за собаками ухаживать, кто будет готовить пищу, кто убирать. День и ночь нет покоя. у меня ребенок сейчас только из больницы, выписана из неврологии. Нужен покой, а здесь и у здорового человека мозг взрывается ", — говорит Виктор.

Невдоволені сусідством з Віктором і люди з навколишніх будинків, говорить Марія Рева. Каже, не уявляє, як люди живуть, собаки гавкають і немає сил.

Ніна Дробот живе у цьому районі багато років. Говорить, таких конфліктів на вулиці Вишневій ніколи не було.

"Якась же норма має бути на цю землю, на цей сарай, що вони побудували. Такий гавкіт, що в радіусі кілометра чути. Люди усі невдоволені, питають, що у вас таке", — говорить Ніна Дробот.

Хозяин животных не хочет, чтобы его фамилия называли, а в соседку вчера тоже бросался яйцами за то, что она снимала его собак через забор. Мужчина рассказал, что разведение собак — его хобби, а не заработок. Он на своей территории и ничего не нарушает.

"Сейчас я их даже не развожу, потому что не могу ничего продавать в карантин. Они у меня просто живут, а работаю я в такси. Сейчас мы кормим их в 10-11 часов, а не раньше, когда большая часть людей идет на работу. я специально так перевел график, потому что во время кормления от них больше шума. Но совсем заставить их замолчать я не могу ",  — говорит Виктор.

Виктор не пускает корреспондентов во двор, и говорит, что собак у него около тридцати и они мелких пород. Поговорить с соседями пришли полицейские.

Во дворе у Светланы вонь. Женщина говорит, что такая ситуация почти всегда. Единственный выход — договариваться, говорят полицейские. Они побывали во дворе с собаками и не выявили признаков жестокого обращения с животными.

"Хозяева дома нас пустили во двор, чтобы проверить правила содержания домашних животных. Мы обследовали территорию в доме, во дворе, где расположен вольер, куда животных выпускают. Они там гуляют. Животные чистые, ухоженные. Хозяев животных предупредили, что является административная и уголовная ответственность, — говорит заместитель начальника участковых Марина Руцкая.

"Мы поговорили с владельцами. Они будут выпускать во двор по пять, по десять собак, чтобы не создавали такой лай, как когда они во двор выпускают 30-40 собак. Пообщались, предупредили их, они раздают собак, некоторых продают ",  — рассказал старший участковый офицер отдела полиции №1 Сергей Мельниченко.

suspilne.media