В Херсоне начали устанавливать современные светодиодные рекламные щиты

3 года назад 0

Вы уже успели заметить, что по центральной улице Херсона начали размещать новые рекламные конструкции. Как стало известно, это вдоль дороги по Ушакова некоторые предприниматели принялись заменять старые билборды на новые светодиодные экраны.

Напомним, что в Херсоне уже давно идёт безуспешная борьба со старыми рекламными сооружениями, которые портят и без того непривлекательный вид города. Прошлая каденция депутатов даже наложила мораторий на установку новых бордов.

При том, что такие города как Киев, Харьков, Одесса и другие уже давно используют в качестве рекламы подобные современные световые конструкции.

Как рассказал нашим журналистам заместитель главы комиссии по вопросам архитектуры градостроительства, эстетики и рекламы Иван Бебко, такие световые панели хороший выход для нашего города.

Светодиодные экраны более экологичны, они не требуют бумаги, постоянного обновления и переклеивания, что часто сопровождается перекрытием проезжей части или тротуара. А если смотреть на них со стороны предпринимателей, то они дают больше вариантов в проявлении рекламных интеграций и увеличивают возможности для проявления контента в цвете, изображении, графике и видеоряде.

Также такие технологии позволяют видеть картинку и в ночное время суток. Это отличное решение для потребителей-херсонцев и для бизнеса. Такой вид рекламы значительно улучшит эстетическое восприятие как города, так и самих рекламных объявлений,” – отметил Иван Яковлевич.

Источник