В Херсоне обкатывают новый троллейбус

6 лет назад 0

Не прошло и года с момента закупки 4-х троллейбусов для нашего города, а один из них уже колесит по Херсону. Правда, без пассажиров. 

Напомним, в мае прошлого года у корпорации ПАО «АК» Богдан Моторс» было приобретено 4 троллейбуса на 19 млн. 800 тыс. грн. Все они оказались с браком.

Руководитель КП «Херсонэлектротранс» Егор Устинов утверждает: « В обмотке какие-то проблемы. Гарантийный случай. Мы их ( двигатели-ред. ) демонтировали и отправили в "Богдан Моторс". 

Продолжением троллейбусного мыльного сериала снова поделился на своей странице в "Фейсбук" Е.Устинов.

Сегодня жители Херсона уже могли видеть на улицах города новые троллейбусы «Богдан». Предвосхищая ваши вопросы, кратко хочу прояснить ситуацию.

 Новые двигатели взамен бракованных привезли в начале недели. 15 специалистов «Богдан-Моторс» работают на «Херсонэлектротрансе» со вторника. Ими проведена установка оборудования и пуско-наладочные работы всех систем. Напомню, согласно гарантийных условий, обслуживание данных троллейбусов в течении двух лет будут проводить исключительно представители завода-производителя.

 Машины застрахованы. Все необходимые разрешительные документы для работы с пассажирами нами получены. С сегодняшнего дня и ?до понедельника? все 4 троллейбуса проходят обкатку, а со следующей недели выйдут на улицы города для полноценной работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейтинг "Любимого Херсона". Закупка года

Фото: Егор Устинов