В Херсоне оперативники за час вернули домой 10-летнего мальчика

4 года назад 0

Вчера в дежурную часть Корабельного отделения полиции обратилась взволнованная женщина. Она объяснила, что ее 10-летний внук, временно проживает с ней, вышел из дома и не вернулся. Через час после сообщения полицейские нашли малолетнего и вернули бабушке, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Как рассказал начальник управления уголовного розыска областного главка полиции Денис Каримов, на розыск несовершеннолетнего сразу ориентировали оперативников районного отделения полиции. По словам бабушки, оказалось, что парень не впервые оставляет место проживания и проводит время с друзьями в районе Жилпоселок. Сотрудники уголовного розыска отработали заброшенные здания, территории гаражей, открытые подвалы домов и места, которые парень чаще всего посещал при побегах. Через час полицейские нашли парня в компании друга. Он пояснил, что ему надоело сидеть дома и он решил выйти на улицу не предупредив бабушку.

Полицейские провели профилактические беседы для родных несовершеннолетнего и для беглеца, чтобы избежать подобных случаев в дальнейшем.