В Херсоне открылся Первый экологический форум предпринимателей

4 года назад 0

В Херсоне открылся Первый экологический форум предпринимателей

На самом деле, проблема экологии — не просто назрела, а уже и перезрела, экологию уже надо не просто беречь, а спасать, — отметил в своем выступлении на форуме херсонский предприниматель Юрий Рожков.

— Об этом основания говорят ученые, понимают люди. Но, к сожалению, далеко не все. Мы должны быть экологически сознательными, не просто говорить, а доказывать свою позицию делами.

На первый взгляд, может удивить вопрос "как от херсонского предпринимателя зависит состояние Черного моря, реки Днепр, неба, в конце концов?" Ответ — напрямую! Производя товар, предприниматель должен заботиться о минимизации выбросов в атмосферу, почву и водоемы.

Важную роль играет и сырье продукции. Ведь, после использования, скажем, моющих средств, отходы попадают в окружающую среду, а то и остается в организме потребителей.

— То, что попало на кожу, слизистую, в дыхательные пути. Поэтому следует выбирать экологически чистую продукцию. Не только из соображений собственной безопасности. Должны думать глубже, видеть шире!

Мне приятно, что среди экспертов-лидеров Форума предпринимателей Черноморского побережья Херсонщины имел возможность поделиться с обществом своим многолетним опытом. Действительно, частное предприятие "Интер Состав" официально признано Лидером отрасли.

Горжусь этим и считаю, что наработки моего бизнеса полезно для понимания молодых предпринимателей, как нужно заботиться об экологии и людей. Наша продукция "Clime" полюбилась не только херсонцам или украинском, но и потребителям многих стран Европы.
А там в сертификации качества осведомлены очень хорошо, потому что о своей экологии начали заботиться гораздо раньше! Мы же только учимся сортировать, убирать, переделывать. И я искренне благодарен каждому из земляков за их неравнодушие. Таких людей все больше. И это дает надежду на то, что у нас получится сохранить для наших детей и внуков здоровую среду обитани я, — надеется Юрий Рожков.