В Херсоне побывал лидер оппозиции Юрий Бойко

2 года назад 0

Визит политика в Херсон связан с начавшимся политическим сезоном и теми событиями, которые происходят в Украине – события в высшем законодательном органе страны, критическая ситуация с началом отопительного сезона. Безусловно, всё это сказывается на каждом из нас. Поэтому встреча с херсонским партактивом и депутатами была полезной для обеих сторон.
Херсонцы рассказали о реальном положении вещей, которое сейчас существует на местах: с отсутствием денег на отопление бюджетников, с затянувшимся началом отопительного сезона в целом, с проблемами в территориальных общинах. К примеру, чрезвычайно высокая цена на газ повлияла на то, что мы фактически еще не начали отопительный сезон в социальной сфере. В области необходимо более 46 млн.грн для того, чтобы оплатить газ для учреждений, а в областном бюджете на эти цели есть всего порядка 18 млн.грн.
В свою очередь, Юрий Анатольевич озвучил план выхода из существующего кризиса и позицию партии в отношении поднятых вопросов: «Сегодняшняя власть прошла экватор своего времени, и уже понятно, что её ошибки нужно оперативно исправлять. Как реанимировать энергетику, помочь бюджетной сфере пережить зиму, создать новые рабочие места – вот неполный список вопросов, которые стоят сегодня на повестке дня.
Я очень доволен работой Херсонской региональной организации ОП-ЗЖ, наши партийцы хорошо показали себя на прошлых местных выборах и, думаю, еще лучше покажут на будущих парламентских. В сегодняшнем виде Верховная Рада потеряла доверие людей и не оправдала ожидания избирателей. Уже ясно, что парламент нужно переизбирать – этого хочет вся страна!", — заявил лидер ОПЗЖ Юрий БОЙКО.
одчеркнул лидер Херсонсской регионапльной организации ПП "Оппозиционная платформа — ЗА ЖИЗНЬ" Егор УСТИНОВ.