В Херсоне презентовали новый проект безопасного пространства по улице Суворова

3 года назад 0

Сегодня в Херсоне в библиотеке им. Олеся Гончара состоялась масштабная презентация проекта общественного пространства и безопасной среды по улице Суворова. По замыслу на прогулочной улице, которая является визитной карточкой Херсона, должны появиться удобные и современные места отдыха для взрослых и детей.

На презентации присутствовали руководство областной и городской власти, депутатский корпус, руководство ГУНП в Херсонской области, патрульной полиции и общественные организации. О преимуществах проекта присутствующим рассказали архитекторы, которые специально приехали из города Киев.

Как отметил глава полиции Херсонщины Александр Прокудин, безопасность в городе – это не только наличие полиции и видеонаблюдения. А это улица с активным жизнью, где как можно больше людей могут свободно передвигаться, с развитой инфраструктурой, где есть площадки для детей и места отдыха для взрослых. Вскоре это публичное пространство полиция оборудует камерами видеонаблюдения и оно будет под пристальным наблюдением правоохранителей.

Полиция всегда поддерживает проекты развития общин в сфере безопасности. На этот раз мы присоединились к созданию безопасной среды по улице Суворова. Я рад, что вскоре в нашем городе появится публичное пространство для проведения интересного досуга детей и взрослых. Это наш общий интерес и общая ответственность, — сказал начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Александр Прокудин.

Этот проект должен доказать, что безопасную среду можно создать только там, где существует желание, сплоченность граждан, доверие и коммуникация. Проект по улице Суворова должен стать примером успешного взаимодействия общины города, полиции и местной власти.

 

Отдел коммуникации полиции Херсонской области