В Херсоне приют для бездомных животных оказался на грани закрытия

3 года назад 0

Херсонский приют для бездомных животных "Шанс" оказался на грани закрытия. Он существует за счет добровольных пожертвований горожан. А сейчас, рассказала Общественном волонтер приюта Власти Комарова, люди помогают не так активно, как раньше, поэтому накопились долги и дальнейшее существование "Шанса" под угрозой.

"Мы не можем даже оплатить аренду. На сегодняшний день, на данный момент, нужен газобалонного. Его нет. Мы будем кашу варить до 12 ночи. Также нужен котел. Еды не хватает, медикаментов не хватает. Каждый день, это средства, каждый день, за что купить крупу, за что купить мясо, за что купить фарш. Это невозможно " , — рассказала Влада Комарова.

Сейчас в херсонском убежище за животными ухаживают две женщины. Они здесь с утра до поздней ночи. Собак, которые оказываются в «Шансе» стерилизуют и вакцинируют.
С приюта животных люди берут не охотно. Херсонцы, признается волонтер, предпочитают породистых собак, хотя и таких бывает выбрасывают на улицу. Иногда удается пристроить четвероногих в другие страны.
Общественное Полина Светлова