В Херсоне пройдёт фестиваль "Гогольfest"

4 года назад 0

В Херсоне с 4 по 6 сентября пройдёт международный фестиваль современного искусства “Гогольfest”, в рамках которого в городе состоится более пятидесяти ярких культурных мероприятий.
Мультидисциплинарность фестиваля состоит в том, что в его программе запланированы перформансы почти всех направлений современного искусства, которые будут активно пересекаться, перетекать друг в друга и в этом взаимодействии создавать уникальные творческие продукты. На арт-площадках будут представлены театр, музыка разных жанров, образование, кино, художественные инсталляции, аналогов которым в Украине нет. В самых знаковых местах Херсона пройдут представления, для которых разработаны уникальные дизайны сцен и схемы размещения зрителей.
Открытие фестиваля, названное ”И корабль плывет" , состоится в пятницу на Трофейном мосту в Гидропарке . Основная музыкальная программа будет представлена в гостиннице “Фрегат”, спектакли и новая опера — в областном драмтеатре , а в "Урбан Саду" будут проходить шоу артистов, образовательные, визуальные и ночные программы.

Пресс-служба Херсонской ОГА