В Херсоне собирают подписи против завода под окнами

2 года назад 0

Сбор подписей о прекращении работы выстроенного чуть ли не под их окнами «заводика» начали жильцы многоэтажек по проезду Береговому в Херсоне.
«Всего в нескольких десятках метров от наших домов находились зерновые склады — их выкупила какая-то частная фирма. По нашим сведениям, ее контролирует некий гражданин Турции совместно с местным предпринимателем, имеющим отношение к одному из бывших херсонских градоначальников.
Над зданием появилась надстройка, поднялись трубы, и из них вырываются густые клубы дыма. Вроде как там производят топливные брикеты. Дело вроде нужное, но дышать этим дымом нам совсем не хочется. Тем более летом, когда в жару жильцы будут открывать настежь окна и двери , — комментирует председатель ОСМД «Берег 5» Виктор Тоцкий.
– С членами нашего ОСББ создание производственного предприятия по соседству никто и не собирался согласовывать, и мы не считаем это правильным. Поэтому собрали уже около сорока подписей под коллективным обращением в облгосадминистрацию, Государственную экологическую инспекцию и Госпродпотребслужбу с просьбой проверить законность работы завода и токсичность его выбросов в атмосферу». Сергей ЯНОВСКИЙ
Но фото facebook Виктор Тоцкий