В Херсоне состоялся первый этап чемпионата города по вейкбордингу

4 года назад 0

В херсонском вейк-клубе «Черная выдра» состоялся первый этап чемпионата города по вейкбордингу. Партнером данного мероприятия выступил благотворительный фонд «Спортивный Херсон».
По итогам соревнований среди мужчин победителем стал Алексей Божко, второе место у Сергея Белецкого и третье – у Ростислава Кушнарева. Среди женщин чемпионкой стала Мирослава Сперчун, серебро у Татьяны Хацько, бронза – у Екатерины Соловей. Все призеры и участники получили ценные призы от спонсоров.
« Вейкбординг – достаточно новый для нашего города вид спорта. Он очень зрелищный и собирает любителей водного отдыха от мала до велика. Я благодарен директору клуба «Черная выдра» Евгению Кулешову за его большой организационный труд и популяризацию спорта и здорового образа жизни. Впереди еще четыре этапа, которые в итоге выявят сильнейшего и подарят зрителям незабываемые впечатления. И, конечно, мы продолжим сотрудничество между фондом и клубом в этом направлении », — прокомментировал глава благотворительного фонда «Спортивный Херсон» Виталий ВЫБРАНСКИЙ.
P.S. Последующие этапы вейк-клуб «Черная выдра» планирует проводить каждое первое воскресенье месяца, а в октябре по их общему итогу определить лучших всего чемпионата.