В Херсоне стартовал конкурс по созданию херсонского фирменного торта

5 лет назад 0

Ни погодные условия ни шумная неразбериха резонансных вопросов в горсовете не стала помехой для старта вкусного конкурса, а именно создания Херсонского фирменного сувенирного десерта. 

Сегодня мэр Херсона Владимир Николаенко подписал распоряжение про утверждение Положения об открытом городском конкурсе на изготовление фирменного торта "Херсон" и состава жюри конкурса. 

Это уникальный проект, который проводиться в нашем городе впервые. Уже большинство городов Украины имеют свой фирменный торт, наконец-то и наш город сможет гордиться своей визитной карточкой, которая не оставит равнодушной ни одного туриста.

Конкурсантами могут стать не только жители нашего города, но и всей Украины, так же неограничен возраст участников и самое главное, что принять участие могут как профессионалы так и аматоры. Как кондитер так и домохозяйка, самое главное создать оригинальный и очень вкусный сладкий шедевр.

Так что, если вы умеете вкусно готовить и хотите чтобы именно ваш торт стал брендом Херсона принимайте участие, к тому же победитель получит 30 тысяч гривен и право запатентовать свой торт. 

Что нужно для участия, а так же все подробности конкурса читайте уже завтра.