В Херсонском апелляционном суде избрали руководство суда

3 года назад 0

Председателем суда избрали Александра Каравайко, а заместителями — Елену Кузнецову и Владимира Заиченко.

3 сентября 2021 в Херсонском апелляционном суде состоялось общее собрание судей, на которых решался вопрос об избрании судей на административные должности. Об этом сообщает пресс служба суда.

Коллектив судей Херсонского апелляционного суда, выразил доверие Александру Ивановичу Каравайко, выбрав его председателем суда.

Заместителями председателя суда избран Кузнецову Елену Анатольевну и Заиченко Владимира Леонидовича.

Секретарем судебной палаты по рассмотрению уголовных дел избран Литвиненко Инну Ивановну, а секретарем судебной палаты по рассмотрению гражданских дел — Приходько Ларису Антоновну.

Также судьями-спикерами апелляционного суда избран судья судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Батрака Виталия Владимировича и судью судебной палаты по рассмотрению гражданских дел Семиженко Геннадия Владимировича.

Напомним, что согласно ст.20 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей» административными должностями в суде являются должности председателя суда и заместителя (заместителей) председателя суда, избираемых собранием судей соответствующего суда из числа судей этого суда путем тайного голосования большинством от числа судей соответствующего суда сроком на три года, но не более чем на срок полномочий судьи в порядке, определенном законом.

Судебно-юридическая газета