В Херсонском госуниверситете созданы условия для дистанционной работы

4 года назад 0

Сегодня, 6 апреля, в Херсонском государственном университете состоялось заседание ректората с использованием платформы Zoom. К мероприятию в онлайн режиме подключились 47 членов ректората. Модератором выступил ректор ХГУ Александр Спиваковский.

На повестку дня вынесли вопросы развития и стабильного функционирования вуза во время карантина, сообщает пресс-центр ХГУ.

В ходе мероприятия заслушали и обсудили вопросы, которые позволяют не останавливать университет в сегодняшних условиях. Среди которых — формирование содержательных показателей коэффициентам формулы распределения расходов между факультетами, подготовка к аккредитации образовательных программ Национальным агентством по обеспечению качества высшего образования в дистанционном режиме, организация проведения экзаменационно-зачетной сессии и различных видов практик в условиях карантина. Кстати, по этому вопросу заслушали и представителей Центра последипломного образования, Бериславского педагогического колледжа, Генического медицинского училища.
Кроме того, обсудили не менее актуальный вопрос — проведение профориентационной работы, в том числе и в условиях карантина. Ведь будущее университета полностью зависит от удачной и успешной вступительной кампании.

Заслушали вопрос о стоимости путевки в СОЛ «Буревестник» ХГУ в летний оздоровительный период 2020 года.

По завершению заседания в онлайн режиме ректор ХГУ Александр Спиваковский выразил всем благодарность за активность и мобильность подчеркнув, что и в дальнейшем Херсонский государственный университет продолжает работать дистанционно.