В Казачьих Лагерях открыли современную полицейскую станцию

2 года назад 0

Олешковское городское территориальное общество торжественно открыло на своей территории — в селе Казачьи Лагере современную полицейскую станцию. Об этом сообщает Херсонское региональное отделение Ассоциации городов Украины.

Теперь на службе общине в рамках реформы правоохранительных органов есть офицер, подотчетный не только своему ведомству, но и непосредственно общине. Это чрезвычайно важный шаг к совершенствованию системы взаимодействия между населением и полицией.

Проект «Полицейский офицер общества» – это часть реформы Национальной полиции, которая предполагает, что офицер должен быть всегда рядом для предоставления качественных полицейских услуг местным жителям. Он будет обеспечивать правопорядок на территории двух сел — Казачьи Лагеря и Крынки, где проживает более 4,5 тысяч жителей. Полицейский будет постоянно находиться на территории общины, контактировать с жителями для своевременного реагирования на вызовы, предотвращать правонарушения. Он будет оперативно реагировать на обращения, учитывая интересы жителей, потребности каждого жителя и обеспечивая охрану их прав и свобод.

Территориальное общество позаботилось о том, чтобы оборудовать станцию всем необходимым – современной компьютерной техникой, мебелью, доступом в Интернет, обеспечить полицейского служебным автомобилем Renault Duster. В ближайшее время в селах планируется установить систему видеонаблюдения, которая облегчит несение службы и будет способствовать оперативной реакции на правонарушения и будет способствовать предотвращению преступности.

При открытии станции местным жителям желали тесного взаимодействия с новым подразделением для соблюдения правопорядка, сотрудничества с правоохранителями для обеспечения безопасности на территории подчиненных населенных пунктов.