В Минэкономики обвинили Киевстар в обмане и навязывании платных услуг абонентам

3 года назад 0

Обвинения в адрес оператора мобильной связи Киевстар выдвинул заместитель министра экономики Украины Игорь Дядюра. Чиновник заявил, что Киевстар работает не честно, поскольку навязывает без согласия абонента платные услуги и тем самым формирует "минусовый" баланс на счету.

Отметим, что уже около года Киевстар пытается убедить украинцев в том, что подключение платных услуг без личного согласия абонента невозможно. Но представитель Минэкономики Украины доказал обратное. По словам Дядюры, с его мобильного счета в течение 17 дней снимали деньги за навязанные платные услуги, которые он не подключал. 

"Вы лжецы и разводилы. Мне не жалко сожженных "в тупую" 200 гривен в месяц… вместо иметь +50 грн, имею -160 грн. Это мизерная плата за то, чтобы убедить меня окончательно в том, что в существующем виде контент-услуги предоставляться не могут. И не будут", – заявил замминистра экономики Украины.

Чем грозит компании Киевстар недовольство крупного чиновника из министерства, пока не известно. Но, вероятнее всего, что последствия пропажи 200 гривен менее чем за месяц с мобильного баланса представителя Минэкономики будут серьезными.

Today.ua