В Николаевской области херсонские пограничники спасли людей

4 года назад 0

Вчера, во время проведения специальных мероприятий по контролю за соблюдением режима в приграничных районах, военнослужащие Херсонского отряда стали свидетелями ДТП на трассе Одесса-Николаев. Грузовик выехал на встречную полосу движения и столкнулся с пассажирским микроавтобусом.
Как сообщил помощник начальника пограничного отряда — начальник пресс-службы Иван Шевцов, пограничники, не колеблясь, помогли эвакуировать пассажиров из искореженного микроавтобуса и оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим до прибытия каретки скорой помощи, а также с помощью подручных инструментов помогли вытащить водителя маршрутки, которого прижало металлической конструкцией автомобиля. К счастью обошлось без жертв и после прибытия медиков и полицию пограничники продолжили патрулирование местности.
Такие ситуации случаются не часто, но пограничники готовятся к ним заранее. Навыки тактической медицины и оказания первой медицинской помощи входит в обязательный курс подготовки военнослужащих Государственной пограничной службы.