В Новой Збурьевке завершено строительство амбулатории

3 года назад 0

В селе Новая Збурьевка Голопристанского района завершено строительство амбулатории общей практики — семейной медицины. Осмотрел новостройку первый заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Бутрий.

"Я вижу, что строительные работы на объекте были проведены качественно, а уже буквально через несколько дней сюда завезут мебель и амбулатория полноценно заработает для того, чтобы жители Новой Збурьевки получили надлежащее медицинское обслуживание", — рассказал Дмитрий Бутрий.

Председатель Новозбурьевского сельского совета Таисия Самойленко рассказала, что открытие амбулатории — долгожданное и важное событие для каждого жителя общины, который сможет на месте получать качественные медуслуги.

В общем медицинское учреждение будет обслуживать 7,5 тыс. Человек. За одну смену амбулатория сможет принять 60 человек.

Обошлось строительство и обустройство амбулатории почти в 8 млн 980 тыс. Грн. Большую часть средств на строительство направили из государственного бюджета — почти 8,1 млн грн, софинансирование из местного бюджета составило около 900 тыс. Грн.

В амбулатории предусмотрено четыре кабинета для врачей, стерилизационная, сестринское, комната для питания и отдыха персонала, комната для хранения медицинских изделий и материалов. Полина Светлова