В Новокаховский больнице скончался больной пневмонией

4 года назад 0

За минувшие сутки в городскую больницу Новой Каховки больные пневмонией не поступало. Два пациента выписались из больницы после выздоровления от этой болезни. Один больной, находившийся с пневмонией в реанимации, скончался. Об этом Online НК сообщил главный врач Игорь Гайдаманчук.

По состоянию на утро 22-го мая в Центральной городской больнице находится 3 летних (от 70 до 85 лет) пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония, которая является следствием сопутствующих хронических заболеваний. Больной (мужчина 44 лет), с обострением пневмонии находился в реанимации, скончался. Смерть не связана с COVID-19. Как сообщила заместитель главного врача Елена Василенко, многолетняя статистика показывает, что смертность среди больных пневмонией составляет около 5%.

По информации, предоставленной главный врач КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи г.. Новая Каховка» Зорина Зинченко, ситуация по 4 носителей COVID-19, которые 30 апреля отказались от прохождения контрольного тестирования, остается без изменений. Полина Светлова