В Олешках продали землю частникам на исторической территории Олешковской Сечи

4 года назад 0

Власть Олешек в лице мэра Дмитрия Воронова продала территорию исторического памятника "Олешковская Сечь" под частную застройку.

Об этом в facebook сообщает журналист Андрей Соков:

На этом сегодня во время встречи с главой ОГА Юрій Гусєв акцентировал внимание представитель местного казачества Іван Реуцький. По его словам, вследствие непутевого хозяйствования культурный объект национального значения находится на грани уничтожения. Сегодня там строят здания, собраны горы бытового мусора и горячего асфальта, в промышленных целях добывается песок, установлены огромные заборы, ограничивающие доступ горожан к воде.

 В качестве реакции губернатор поручил председателю Олешковской РГА Александр Дука выехать на место и вместе с экологами, историками и активистами предложить варианты решения поднятого вопроса.

 А вариант здесь может быть только один: привлечь к уголовной ответственности городского голову Воронова и заставить его из собственного кармана компенсировать миллионные убытки, нанесенные территориальной общине.

 И да, предполагая ответ мэра, скажу: не верьте рассказам, что земля "Олешковской Сечи" была роздана до него. Это ложь. Могу показать протоколы общественных слушаний, решения сессии и прочее.