В Олешках сообщение мэра спровоцировал панику среди населения

4 года назад 0

В Олешках пост мэра города Дмитрия Воронова об усилении карантинных мероприятий в городе спровоцировал панику среди населения.
«Уважаемые жители города Олешки, прошу максимально ответственно отнестись к этому сообщению.

Принято решение на самом высоком уровне области, района и города.

На выходные дни, Олешки будут полностью закрыты на карантин (посты полиции), на улице выйдет много патрулей, для жесткого контроля за соблюдением карантинных мероприятий. Кому нужен хлеб, молоко и продукты первой необходимости, лучше купить сегодня, максимум завтра, в первой половине дня. На выходные просим всех оставаться дома »,  — написал Дмитрий Воронов в соцсетях.

Городом сразу поползли слухи о закрытии всех продуктовых магазинов в городе на выходные. В частности, сегодня в течение дня можно было наблюдать огромные очереди возле супермаркета АТБ и других магазинов. Фото в соцсетях выкладывают сами жители Олешкок. Правда, впоследствии Дмитрий Воронов написал еще одну заметку о том, что магазины и аптеки будут работать.

Напомним, что за минувшие сутки в Олешках подтвердили 6 случаев коронавируса. Все больные — работники районной больницы. С завтрашнего дня и до понедельника в Олешках ограничивают въезд и выезд автомобилей из города.

myks.com.ua