В соцсетях рассказали о «царских» местах в херсонских троллейбусах

4 года назад 0

Оказывается в троллейбусах. которые курсируют по улицам Херсона есть закрепленные за отдельными людьми, так называемые "царские" места.

Об этом херсонец Сергей Ильин рассказал в facebook в группе "Транспорт Херсона".

"История, о которой пойдёт ниже речь произошла в троллейбусе маршрута #8 около 17.00 на одной из остановок по ул. И. Кулика. Записана со слов знакомой, ехавшей в этом троллейбусе. Итак… На одной из остановок зашёл гражданин лет 45ти. Сел на свободное место. И несколько остановок ехал.

На одной из остановок к нему подошла кондуктор и потребовала освободить место. Он отказался освобождать место и сказал, что заплатил за проезд и может ехать на этом месте. Кондуктор уже криком требовала освободить это место, потому что оно Её. Дядька опять отказался. Он демонстративно поднял руку с билетом вверх и еще раз сказал, что он заплатил за проезд и ничего не нарушил. В разговор подключился водитель. Кстати женщина. И сказала, что не поедет дальше пока мужик не освободит место кондуктора. Мужик опять отказался и предложил вызвать полицию…

В салоне люди начали предлагать мужику пересесть на их место и ехать дальше.  Но упёртый дядька не хотел и еще раз предложил вызвать полицию, чтоб его наказали по закону… в итоги женщина водитель перешла на ругань и маты. Тогда дядька предложил вернуть ему деньги за проезд и он выйдет и пойдёт пешком. Но и это нельзя. Кондуктор отказалась. В итоге по просьбе пассажиров которых в троллейбусе было около 40 человек, о чем тоже мужик сделал замечание водителю и кондуктору ему вернули деньги и он вышел.

Так вот, со слов девушки дядька не хамил не грубил, не пьяный, вполне адекватный получил от кондуктора с водителем троллейбуса полную дозу хамства и даже маты от женщины водителя. Троллейбус был заполнен, и не только сидячие места, как требуется сейчас. И с одного из сидячих мест выгоняли пассажира. Выгоняли потому что это не место для пассажиров, а ЦАРСКОЕ МЕСТО.

Рассказывая эту историю,  эмоции у моей знакомой зашкаливали. И она всячески за кондуктора которая целый день не покладая рук сидит в своём троне. Но я при пересказе истории сделал несколько иной акцент.  Я по прежнему не понимаю откуда в Херсонских троллейбусах появились царские места для кондуктора.  Не однократно вступался за пассажиров которых кондуктор пытался согнать со своего "рабочего места" и всегда оказывалось, что нет никаких мест для кондукторов, а это пассажирские места. И вот тут такое. Пассажира вообще высадили… Вот такое бывает….",  — сообщил херсонец.

Также в комментариях к своему посту Сергей Ильин уточнил некоторые подробности инцидента: " 1. в настоящее время перевозка пассажиров разрешена по количеству мест для сидения.  2. В моделях троллейбусов которые используются в Херсоне не предусмотрены заводом изготовителем места для кондуктора.  Есть пассажирские места и место водителя. Определённое количество пассажирских мест может быть для определённых категорий пассажиров,  например, для пассажиров с детьми или инвалидов. 3. Кондуктор не является пассажиром. 4. Если мужик нарушил,  почему водитель и кондуктор категорически отказались вызвать полицию? Пусть бы нарушителя наказали по закону".