В Таврийске будут отмечать новогодние праздники без массовых мероприятий

3 года назад 0

В этом году открытие городской елки в Таврическую состоится на праздник Святого Николая. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщил руководителей коммунальных предприятий во время совещания заместитель городского головы Александр Павлюк.

Поэтому уже сейчас «Таврийскому ЖЭУ» надо договариваться с лесничествами о хвою. По информации начальника ЖЭУ Александра Главацкого, до 10 декабря ему должны сообщить, когда в лесничестве начнут заготовку елок.

Традиционного открытия городской елки — с концертными номерами творческих коллективов Дома культуры, хороводами и массовыми гуляниями не будет. В Украине усиленно карантин, и массовые мероприятия запрещены. Но на свежем воздухе, с соблюдением масочного режима и социальной дистанции ничего не помешает жителям города полюбоваться лесной красавицей и зажжением на ней новогодних огоньков, сообщает официальный сайт города.

Единственное, что останется неизменно традиционным — приветствие от мэра, который должен открывать елку. Николай Резак считает, жители города должны чувствовать, что идут праздники, такие любимые в народе — Святого Николая и Новый год. Люди привыкли приходить семьями, с детьми в Дом культуры на елку, веселиться, и лишать их радости никто не будет.

К сожалению, не будет в этом году отчетного концерта творческих коллективов городского Дома культуры, который всегда проходил накануне Нового года.

Неизменным останется традиционное приветствие от мэра возле елки в новогоднюю ночь. На этот раз таврийчанам придется веселиться без развлекательной программы, зато с праздничным фейерверком и музыкой, которая будет звучать, пока люди не разойдутся по домам.

По такому же сценарию — на свежем воздухе должны пройти новогодние праздники и в населенных пунктах старостинских округов.

Мэр распорядился, чтобы все дети, посещающие детсады Таврийска и старостата, были обеспечены подарками от Деда Мороза.