В Таврийске местные вандалы разрушают коммунальное имущество

4 года назад 0

За первый месяц года население Таврийска, что на Херсонщине, уплатило коммунальному предприятию «Таврическое ЖЭУ» 84,4% от начисленного за предоставленные услуги, 96,3% — «Коммунальное сервиса» и 101,5% — «Таврическом водоканала».

Об этом сообщил заместитель мэра Александр Павлюк во время еженедельного аппаратного совещания, которое в понедельник, 3 февраля, провел городской голова Николай Резак, говорится на официальном сайте города.

При этом, как рассказал начальник ЖЭУ Александр Главацкий, на прошлой неделе вместо того, чтобы заниматься плановой работой, коммунальщики меняли разбитые плафоны «шарики» и лампы уличного освещения в парке микрорайона Восточный и закрепляли парковые скамейки.

По словам Александра Арсентиевича, энергосберегающие лампочки здесь воруют постоянно, но раньше, чтобы выкрутить лампу, плафоны снимали, в этот же раз шесть «шариков» — стоимостью 400 грн. каждая — разбили. Вместо того, чтобы оборотные средства пустить на приобретение необходимых для работы материалов, предприятие несет убытки.

Очевидно, что никто чужой сюда не приходит, чтобы сделать общине вред. Участковый офицер полиции Александр Вишневый говорит, чтобы предупредить вандализм, надо патрулировать парки и другие места массового отдыха. Но у каждого столба охрану не поставишь, когда граждане не понимают, что вредят, прежде всего, самим себе, своим детям, их будущем.

НК-Онлайн