В Украине из-за аномального лета нашествие шершней: укус может иметь роковые последствия

3 года назад 0

Стало известно о новой напасти в Украине — шершни массово надоедают людям. Что делать в случае, если вас ужалило опасное насекомое.
Об этом стало известно благодаря новому сюжету от  ТСН , который на днях вышел в эфир. Там дали несколько советов, что делать, дабы не было ужасающих последствий.
Шершни начали селиться везде. На детских площадках, в церквах, и даже в многоэтажках. Медики рекомендуют избегать их, так как их укусы крайне опасны для людей, и иногда могут стать даже смертельными.
Украинка Надежда вызвала спасателей, так как шершни поселились прямо у нее во дворе. Специалист дождался вечера, надел специальный костюм, и отправился на борьбу с ними.
Сначала он расселял слабый яд, который очень быстро распыляется, и не опасен для людей на открытом воздухе, а вот для насекомых еще как. Спасатель Богдан закрыл кормушку, где поселились шершни, обычной тряпкой, но, это их не остановило.
Хитрые насекомые сразу нашли лазейку, и начали летать туда-сюда. К счастью, спас защитный костюм, и спасатель не пострадал.
Медики отмечают, что нападение шершней, ос, а также пчел может стать фатальным, в особенности для аллергиков.
Если вас ужалили в руку, то рекомендуется быстро промыть её под водой с мылом, а также обработать антисептиком. Далее приложите что-то холодное, и пейте много воды или сладкого чая.

При более серьезных симптомах нужно сразу обращаться к медикам.

В неделю спасатели получают десятки сообщений, однако, в их обязанности это не входит, просто идут на встречу людям. Существуют частные организации, которые занимаются этим профессионально.

grosi.znaj.uа Kateryna