В Украине после Нового года вырастут цены на проезд: для кого и на сколько подскочат тарифы

2 года назад 0

 В начале 2022 года подскочат цены на проезд в общественном транспорте в Запорожье и Черновцах. Об этом жителей городов уже предупредили местные власти.

 Сообщается, что цены на проезд в местных маршрутках будут варьироваться в зависимости от маршрута. В среднем стоимость проезда вырастет с 8 до 12 гривен.

На маршруте, который курсирует в Хортицкий район в Запорожье стоимость проезда вырастет до 14 гривен.

При этом цены на проезд в коммунальном транспорте (автобусах, троллейбусах и трамваях) уравняют – поездка будет стоить 10 гривен.

В Черновцах тарифы на проезд в общественном транспорте возрастут с 1 февраля – с 7 до 9 гривен. Это касается автобусов, выполняющих перевозку пассажиров в обычном режиме, в маршрутном такси и в автобусах, работающих в экспрессном режиме движения.

Прогнозируемого повышения цен на проезд в Киеве пока не произойдет. Об этом сообщили в КГГА. В госадминистрации заявили, что до конца отопительного сезона цены на билеты в метро и все виды наземного городского транспорта останутся постоянными. Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил эту информацию.

Что касается других украинских городов, то в 2021 году в большинстве из них выросли тарифы на проезд. В больших городах стоимость одной поездки составляет в среднем 8 грн, в Киеве – 10 грн, в меньших городах – 7 грн.

glavcom.ua