В Украине предложили отменить срочную службу, призывники жалуются: «Вынуждены прятаться, чтобы жить спокойно»

3 года назад 0

На сайте президента Украины появилась новая петиция, которая касается отмены военного призыва. Удастся ли украинцам собрать необходимое количество подписей.

Таким образом сообщается, что автор Чуйкин Владимир Дмитриевич в своей петиции обратился к президенту, Владимиру Зеленскому.

Он просит отметить обязательную службу в армии, так как это большая проблема в нашей стране. Юноши, у которых нет никакого желания служить, вынуждены прятаться и заносить взятки за то, чтобы жить спокойно, и их никто не беспокоил.

Вынуждены работать по договору, но, не официально, чтобы иметь покой. Из-за таких проблем и не набирается в будущем стаж работы для получения хорошей пенсии.

Поэтому Владимир Чуйкин и обратился к власти, в частности к президенту, чтобы тот пересмотрел вопрос, и сделал в ближайшее время контрактную армию. Это решит проблему взяток, а молодые ребята смогут не бояться выходить из дома.


Петиция уже набрала 18 голосов, из 25 тысяч необходимых. У нее будет три месяца на то, чтобы набрать эти подписи, после чего президент будет обязан ее рассмотреть.
Знай.uа
Полина Светлова