В Украину идет потепление: синоптик Диденко сообщила точные даты

3 года назад 0

Синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что погода в среду, 17 марта, в Украине будет зависеть от южного циклона, который сейчас "наслаждается видами Черного моря".

Свой прогноз погоды Наталья Диденко опубликовала на личной странице в соцсети Фейсбук.

"Этот циклон вместе с атмосферными фронтами, выкручиваясь против часовой стрелки — как это бывает обычно у циклонов — будет захватывать завтра в свою влажную облачность значительную часть территории Украины.",- прогнозирует она.

Согласно прогнозу Наталки Диденко, 17-го марта в большинстве областей ожидается дождь, местами с мокрым снегом. В северных областях ожидается также облачная погода. Однако Севера удастся избежать завтра существенных осадков.

Температура воздуха в Украине в среду начнет постепенно снижаться. На Севере, Западе, в большинстве центральных областей завтра предполагается +1+5 градусов. В то же время в южной части, на юго-востоке, а также В Кропивницком и Днепре с районами будет ощутимо теплее. Там ожидается в течение дня +5 + 11 градусов.

Как прогнозирует Диденко, в Киеве 17-го марта будет преобладать облачная погода, однако без существенных осадков. Температура воздуха в столице днем будет колебаться в пределах +4, +5 градусов.

"До конца недели будет холодно, а вот потепление придет ориентировочно накануне Всемирного Дня метеоролога, 22-23 марта!", — обещает синоптик.
Знай.uа Полина Светлова