В Украину придет долгожданное похолодание: синоптики рассказали, какие области накроют ливни и грозы

3 года назад 0

Температура воздуха в Украине начала снижаться уже 19 июля. Синоптики передают, что такая тенденция продлится до конца недели. Украинцы могут отдохнуть от жары, ведь в ближайшие дни страну накроет дождевой циклон. Ливни с грозами ожидаются во всех областях, кроме восточных.

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", во вторник, 20 июля, в Украине пройдут дожди, температура воздуха снизится до +22…+25 градусов в западных областях, в центральных и северных ожидается до +26…+28 градусов, на востоке и юге столбики термометров опускаться ниже +33 не будут. Сухо и солнечно синоптики передают в Ровенской, Луганской, Донецкой, Запорожской областях. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.                                                    
В среду, 21 июля, осадки накроют все области страны. На востоке будет все так же жарко, а на юге температура на несколько градусов опустится — до +26…+28. В западных областях похолодает до +21…+24 градусов, в Киеве синоптики передают в среду до +21…+23 градусов, в северных и центральных областях — до +22…+24 градусов. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.
В четверг, 22 июля, на юге, севере и в центре Украины осадки временно прекратятся. Температура воздуха будет колебаться от +21…+23 в восточных областях до +24…+26 градусов в южных регионах. В Киеве синоптики передают от +21 до +23 градусов, ночью температура резко опустится до +14…+16 градусов. Ливни с грозами пройдут на востоке и западе. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

Today.ua