В Украину придет похолодание, дожди и грозы накроют все регионы: прогноз погоды на выходные. Карта

3 года назад 0

На выходных 18-19 сентября по всей территории Украины погода ухудшится. Осадки не обойдут ни одной области, с запада поползет похолодание.

Об этом сообщил Укргидрометцентр. По прогнозам синоптиков, холодное на выходных будет на Львовщине и Волыни. В эти области циклон принесет наиболее разное снижение температуры.

В субботу, 18 сентября, осадки накроют всю Украину. В большинстве регионов пройдут грозы. На Западе и в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях – дожди. Непогода пройдет только Донецкой и Луганской области.
Температура воздуха начнет снижаться с западных областей и севера. Здесь столбики термометров опустятся днем до +14 … + 16 и до +10 … + 12 градусов ночью.

Прохладно будет и в центральных областях. Днем ожидается +16 … + 18, а ночью +11 … + 13 градусов.
Тепло еще задержится в восточных и южных областях, где днем столбики термометров будут показывать +20 … + 22, ночью +14 … + 16 градусов.
В Центре воздух прогреется до +19 … + 21 градусов.

В воскресенье, 19 сентября, в западных областях похолодание будет еще более значительным: от +7 … + 9 на Волыни до + 12 … + 14 на Закарпатье. Также на 7 градусов понизится температура воздуха в Винницкой области. В других регионах, по прогнозам синоптиков, существенных изменений не будет.

И всех областях, кроме Запорожской и Херсонской, продолжит шел дождь. В части областей снова ожидаются грозы, преимущественно в центре, на юге и востоке.

В Киеве 18 сентября температура воздуха составит +17 … + 19 градусов. В столице дожди и днем и ночью.
В воскресенье температура в Киеве снизится до +14 … + 16 градусов. Ночью будет идти дождь.

По словам синоптика  Натальи Диденко , такую погоду в Украине несут атмосферные фронты, которые придут с запада и поливать дождями практически все области.

По ее прогнозам, в воскресенье, 19 сентября, похолодает "до шерстяных пальто и толстых пуховиков" в западных областях, где даже днем температура воздуха не поднимется выше +7 … + 12.

Похолодает также на севере и Волыни. А теплое будет в Запорожье, Донецкой и в Крыму, где ожидается + 20 + 25 градусов. Однако, Диденко отметила, что из-за дождей и там станет прохладнее.

Обозреватель

Полина Светлова