В Украину придут мокрый снег и ледяной дождь: синоптик дала прогноз на понедельник

3 года назад 0

С понедельника, 14 декабря, погода в Украине будет не такой морозной, но с обильным количеством осадков. Регионы накроют мокрый снег и ледяные дожди, а местами ожидается просто мряка.
Соответствующую метеокартину обусловит в стране циклон. Таким прогнозом на начало недели поделилась народный синоптик Наталья Диденко в Facebook.

По ее словам, осадки в понедельник наиболее вероятны в  северных и  центральных областях, местами они пройдут на  западе, а также немного затронут  Одесщину.

Тогда как большую часть  южных  и  восточных  регионов, а также  Днепропетровскую область ждет сухая погода. В то же время будут наблюдаться туманы. Кроме этого, на юге и востоке  ожидаются сильные порывы ветра .
Температура  воздуха в Украине 14 декабря  обещает быть близкой к нулю : ночью столбики термометров опустятся до незначительных "минусов", а днем поднимутся до таких же "плюсов".

Синоптик предупреждает, что именно это будет предопределять образование гололеда и опасной гололедицы на дорогах.
Погода в Киеве 14 декабря тоже будет с мокрым снегом и ледяным дождем. Наиболее серьезные осадки ожидаются с ночи и утром понедельника. Во второй половине дня они ослабнут, но гололедица останется.

Обозреватель Полина Светлова