Весной в Каховке заработает услуга «Социальное такси»

4 года назад 0

25 февраля в Каховском горсовете по инициативе городского головы Андрея Дяченко состоялась встреча с руководителями проекта «Социальное такси» — исполнительным директором Херсонского областного Благотворительного фонда «Мой дом» Юрием Маринчаком и директором  предприятия организации людей с инвалидностью «Способная громада «Родная земл» Валерием Безверхим.

Юрий Маринчак сообщил, что главной задачей данного проекту является обеспечение социальными услугами по транспортной перевозке лиц с инвалидностью, которые не имеют возможности решить свои социальные, образовательные, реабилитационные и медицинские нужды из-за неспособности самостоятельно передвигаться по городу и пользоваться общественным транспортом по состоянию здоровья.

Благодаря проекту лица с инвалидностью, проживающие в Каховке, получат возможность несколько раз в месяц бесплатно передвигаться по городу на специальном автомобиле, оснащенном специальным гидравлическим подъемником. Такой подъемник позволяет пассажиру на инвалидной коляске попасть в автомобиль без особых трудностей.
«Социальное такси» в Каховке стартует уже весной в тестовом режиме.

Услугой могут воспользоваться: лица с инвалидностью I и II групп с поражением опорно-двигательного аппарата; дети с инвалидностью вследствие заболеваний нервной системы и позвоночника; лица с инвалидностью вследствие войны I и II групп и с инвалидностью по зрению I группы.
Каховские новости Полина Светлова