Власть Геническа обвинили в срыве курортного сезона

3 года назад 0

Возмущенные люди устроили митинг под стенами городского совета.

Нашествие комаров и медуз, а также постоянные отключения электроэнергии привели к оттоку туристов с Арабатской Стрелки. Об этом заявили жители Счастливцев, которые 26 июля устроили митинг под стенами Генического горсовета.

Несмотря на то, что с 23-24 июля на побережье Азовского моря медуз уже практически не было, люди курортный сезон считают сорванным.

— Многие люди приезжает к нам и тут же едут обратно. Потому что мало того, что в море невозможно было купаться из-за огромное количество медуз, так еще и донимают комары и постоянные отключения света и воды. Люди платят за отдых деньги, но не могут ни помыться, ни приготовить еду,  — рассказали участники митинга.

Мэр Геническа Александр Тулупов признал все эти проблемы. По его словам, сейчас с "Херсоноблэнерго" ведется работа по обеспечению бесперебойного энергоснабжения на Арабатской Стрелке. Хотя, как заявили ему в Министерстве развития общин и территорий, на самом деле имеющихся мощностей энергообеспечения для курортного региона Генического общины должно хватать даже с запасом.

Олег Батурин, Новый день

Фото автора.