Вопрос отопления в херсонских больницах решается на государственном уровне

3 года назад 0

По состоянию на 25 октября в Херсоне зарегистрировали еще 463 случая COVID-19, 298 херсонцев выздоровели. Зафиксировано 6 летальных исходов.

Что касается вакцинации, то за минувшие сутки вакцинировались 877 человек.

Все больницы Херсона обеспечены кислородом в полном объеме. Как сообщает пресс-служба Херсонского городского совета, об этом информирует и. о. заместителя мэра Роман Головня.

Заполненность больниц остается на уровне более 90%. Сегодня, помимо больницы имени Тропиных и Карабелеша, больных COVID-19 принимают Белозерская районная больница, Олешковская, областной госпиталь ветеранов войны и областная инфекционная больница. Ситуация с кислородом достаточно сложная по всей Украине. Мы, фактически, в ручном режиме добываем каждую тонну кислорода и транспортируем в наши больницы для того, чтобы все больные смогли получить необходимую терапию. Но хочу всех успокоить — все больницы Херсона медицинским кислородом обеспечены в полном объеме, — отметил Роман Головня.

Вопрос об отоплении больниц сейчас решается на государственном уровне. После подписания меморандума между государством, НАК “Нафтогаз Украина” и местными общинами, на сегодняшний день учреждения здравоохранения города подали необходимые документы для заключения договоров на поставку газа.

Поставщик обещает, что с 1 ноября 2021 года возможно начало отопительного сезона в больницах города. Мы надеемся, что вопрос будет урегулирован и учреждения здравоохранения Херсона будут с теплом , — подчеркнул Роман Головня.