Все о лучших курсах программирования

3 года назад 0

Курсы программирования в Киеве

От выбора курсов программирования будут зависеть результаты обучения. Расскажем, что учитывать.

Сфера ИТ сейчас является одной из самых перспективных и выгодных для специалистов в плане условий оплаты труда. Вы выбираете компанию, оговариваете уровень заработной платы, который вас устроит. Но для начала нужно будет пройти обучение. Курсы программирования в Киеве проводятся в онлайн и офлайн формате, могут иметь разную стоимость. Расскажем, что учитывать при выборе, почему нужно делать ставку на заведения с проверенной репутацией ITEA.

Преподавательский состав

IT-курсы могут иметь разную эффективность, и она во многом зависит именно от уровня преподавателей. Специалист должен разбираться в теме, которую преподает, иметь реальный практический опыт, знать, как найти подход к разным учащимся. Только в таком случае вы можете рассчитывать на высокие результаты обучения. Плюс, преподаватель просто должен вам подходить. Поэтому до записи на курс стоит посетить пробный урок или встретиться с методистами школы на дне открытых дверей.

Расписание, теория и практика

Расписание занятий должно быть удобным для вас. Занятые люди не могут посещать школу программирования в дневные часы. Выходом из ситуации станет запись в вечернюю группу или на курсы выходного дня.

В случае с теорией и практикой важно их оптимальное сочетание. Во время прохождения программы учащиеся должны получить необходимые знания и успеть закрепить их на практике  — первого без второго не работает. Идеальное сочетание — один к одному.

Естественно, на краткосрочных курсах вы новую профессию не получите — просто не успеете. Для старта с нуля нужно будет потратить на обучение 2-3 месяца. Интенсивы, программы повышения квалификации могут быть короче.

Английский
Для успешной работы программистом вам понадобится идеальный технический язык. Хорошо, если уровень и так высокий либо выбранная школа проводит курс английского для учеников. Узнайте — в некоторых заведениях можно подтянуть технический язык на свое усмотрение за дополнительную плату, другие включают языковые курсы в программу сразу.

И еще
Крупные школы предлагают ученикам все возможности для трудоустройства, стажировки. Это не обязательные, но действительно полезные опции. Вы сможете получить бесценный опыт сразу после окончания обучения и даже во время прохождения курса. Он станет козырем в вашем резюме, даст гарантию получения работы после выпуска. Документ об образовании должен быть установленного образца.