Выплаты на детей в Украине повысят до 150 тысяч гривен

3 года назад 0

 В Верховной Раде Украины находятся на рассмотрении несколько нормативных актов, целью которых является многоуровневое повышение выплат на рождение детей. Сумму повысят от 40 000 до 150 000 гривен.

В профильном комитете украинского Парламента из четырех проектов повышения выплат на рождение ребенка в Украине отклонили три и приняли за основу один – законопроект №5585-1.

После подписания Президентом Украины нового законопроекта украинские семьи будут получать по 50 тысяч гривен на рождение первого ребенка. На второго малыша выплаты вырастут вдвое — до 100 тысяч гривен. При рождении третьего и каждого последующего ребенка общая сумма помощи от государства достигнет 150 тысяч гривен.

При этом, вырастут также и размеры единовременной выплаты семьям при рождении первого, второго, третьего и каждого последующего ребенка.

Народные депутаты планируют до конца текущего года принять законопроект во втором чтении и передать на подпись главе государства. В таком случае, выплаты на рождение детей в Украине вырастут с января 2022 года.

Today.ua