Выпускники херсонских школ получили 91 медаль

4 года назад 0

Выпускники школ Херсона даже в условиях карантинных ограничений смогли блеснуть незаурядными успехами в учебе. По ее итогам они побили рекорд последних лет по количеству награждений золотыми медалями. Если в прошлом году у нас было всего 43 золотых и 19 серебряных медалистов, то в нынешнем году их стало, соответственно, 79 и 12.

А в нескольких учебных заведениях появились целые плеяды медалистов! Так, в гимназии № 6 их 16 человек, в гимназии № 20 – 10, в школе № 30 – 9, в Академическом лицее при Херсонском государственном университете – 8, в ООШ № 32 – 6. При этом качество знаний ребята подтвердили и на тестировании. По его итогам сертификаты с максимальными 200 баллами получили шесть херсонских выпускников, и еще 28 сдали тесты на 198-199 баллов, сообщили в городском управлении образования.

Сергей ЯНОВСКИЙ
На фото: выпускники школы № 30 Крайняя справа — медалистка Екатерина Науменко Крайний справа (сидит) — медалист Денис Селиман Крайний слева (стоит) — медалист Алексей Адамов В центре — классный руководитель 11-В класса Черненко Светлана Евгеньевна (всего в классе 5 золотых медалистов)