У Гусева появился заместитель — «диджитализатор»

4 года назад 0

Андрей Богданович назначен заместителем председателя Херсонской ОГА.

Как сообщает пресс-служба ОГА, соответствующее распоряжение подписал председатель Херсонской ОГА 29 января 2020 № 14-ос.

Заместитель председателя заниматься вопросами цифровой трансформации области и внедрением инноваций, координировать работу управления информационных технологий, службы счастье и улучшение качества жизни, управление общественных коммуникаций и государственного архива Херсонской области.
 
Андрей Богданович родом из Киева, имеет два высших образования. К работе в областной государственной администрации занимался активной общественной деятельностью, известный проектом «Всеукраинская книга жалоб« КАРАТЕЛЬ ».

"За время работы в должности советника председателя ХОГА с участием Андрея Богдановича был запущен чат-бот для обращений граждан и запросов на информацию, введена норма по снижению пределы допороговых закупок с 200 до 50 000, остановлено несколько незаконных тендеров на сумму 30 млн грн, совместно с CoST создана карта ремонтов дорог области, запущен интернет-очередь в отделе регистрации места проживания Херсонского горсовета",
— говорится в сообщении.

Отметим, что в своей информации пресс-служба ОГА, которая "содрала" текст из вчерашнего поста в facebook самого Богдановича, почему то исчезла информация, что новый вице-губернатор причастен к созданию таких важных для населения Херсонщины структур, как IT-управления неизвестно чего (скорее всего ОГА, — ред.) и "Службы счастья Херсонской ОГА". Уверены, что создание последней структуры является общей заслугой всего руководства ОГА. Без исключений…