Ученые рассказали как понизить уровень холестерина

6 лет назад 0

Диабет – крайне тяжелое заболевание, вылечиться от которого невозможно. Но можно улучшить состояние и в этом могут помочь орехи.

Новые исследования американских ученых доказали, что потребление  орехов  ежедневно приводит к снижению холестерина в крови. Особенно важна данная пища для диабетиков, рассказывает Joinfo.ua.

Эксперимент ученых

Для того, чтобы провести анализ пользы орехов для организма человека, ученые собрали людей, склонных к развитию диабета. Добровольцы разделились на две группы.

В первой группе люди питались согласно подобранной диете, преимущественно они употребляли продукты питания с низким содержанием калорий. Во второй группе люди ели все, что хотели, ни в чем себе не отказывая. Таким образом. Всего получилось 112 человек.

Затем, ученые выбрали несколько человек из обеих групп и внесли в их рацион питания грецкие орехи. Эксперимент длился шесть месяцев.

По данным отчета, опубликованного в журнале BMJ Open Diabetes Research & Care, у тех людей, которые ежедневно употребляли по 56 грамм (336 калорий) орехов, значительно снизился уровень холестерина.

Вред и польза орехов

Орехи очень полезны для организма человека, но всегда следует помнить, что все должно быть в меру. Ни один супер продукт не поможет вам, если его употреблять в неограниченном количестве. То же самое касается и грецких орехов. Дело в том, что они очень питательны, но и высококалорийны. Если у человека наблюдается склонность к ожирению, орехи следует употреблять очень аккуратно.

С другой стороны, исключать из рациона питания орехи также нельзя, они приносят невероятную пользу организму. В них содержится ряд минералов для поддержания здоровья организма, таких как марганец, медь, калий, кальций, железо, магний, цинк и селен. Медь в свою очередь является важным кофактором для многих ферментов в организме. Она стимулирует активность ферментов клеток и улучшает обмен веществ.