Удобство в дороге: как выбрать рюкзак

3 года назад 0

Сегодня рюкзаки в городской среде стали прекрасной альтернативой обычным сумкам. Несмотря на то, что у многих эти изделия ассоциируются с туризмом, они прекрасно подходят и для недолгих будничных поездок. Лучшим вариантом для сопровождения в повседневных делах и продолжительных путешествиях будет аксессуар с мягкой спинкой. Любой рюкзак в Интертопе станет идеальным спутником для городского жителя и значительно облегчит его повседневность.

Преимущества рюкзака с мягкой спинкой

Модель с мягкой спинкой отличается от своих каркасных приятелей отсутствием жестких деталей, в частности, рамы и подвесок. Такие элементы призваны снизить нагрузку на спину и поясницу человека и чаще всего изготавливаются из алюминия или пластика. Однако специфичные детали могут понадобиться только в длительном походе, и вряд ли в городе люди носят с собой тяжелые палатки и снаряжения.

В рюкзаках с мягкой спинкой эффект усиления происходит за счет пенных рельефных вставок. Спинка изделия наполняется различными полимерами: пенополиэтиленом или этилвинилацетатом. Таким образом создается текстура, комфортная для спины. Кроме того, данные материалы обладают эффектами теплоизоляции и влагоустойчивости. А это значит, что спина человека не переохладится от возникшего пота и будет защищена от холодного ветра.

Рюкзаки с мягкой спинкой бывают разных размеров и вместительности:

  • для ежедневных перемещений подойдет аксессуардо 30 литров;

  • для непродолжительных туристических прогулок лучше подойдут варианты от 25 до 35 литров;

  • если вы планируете авиаперелет, то рюкзака до 45 литров будет более чем достаточно.

Рюкзак для ручной клади

У моделей для ручной клади есть специальное название — cabin bags. Они такие же, как и обычные городские рюкзаки, но немного больше по вместительности и размерам. Если стандартные повседневные варианты по объему составляют 20-35 литров, то те, что предназначены для ручной клади, достигают 35-40 литров.

Классическое сочетание габаритов рюкзака для ручной клади, рекомендованное ассоциацией воздушного транспорта, составляет 55?35?20 сантиметров. Это сочетание является максимальной нормой для ручной клади. Поэтому рюкзаки для таких целей чаще всего данных габаритов или меньше на несколько сантиметров, чтобы его точно можно было взять на борт самолета.