Украинцам объяснили, как купить земельный участок для строительства по выгодной стоимости

3 года назад 0

В Украине растет спрос на земельные участки под строительство домов. Ценовой диапазон огромный – от 500 до 50 000 долларов США за одну сотку.

Наиболее популярны земельные участки эконом и премиум сегментов. Об этом рассказали эксперты агентства недвижимости RE/MAX Central и консалтинговой компании Z Consulting.

Земельные участки, предназначение которых – индивидуальное строительство, представляют собой обширные площади, разделенные на участки от двух соток до гектара, в зависимости от сегмента. Участки эконом-класса чаще всего расположены в сельской местности, отдалены от основной инфраструктуры и не имеют привлекательных природных характеристик.

Многие украинцы прекрасно понимают, что построить дом самостоятельно – это дешевле и качественнее, чем купить жилище на вторичном рынке. По этой причине, покупка земельного участка под строительство становится все более популярной в Украине.

Самыми выгодными по стоимости будут участки в отдаленных селах и поселках, на лоне природы в тиши деревьев или на берегу водоема можно построить райский уголок, вдали от городского шума.

Самые дорогие земельные участки в районе Конча-Заспы и Вышгорода находятся в премиум-сегменте и характеризуются обширной площадью (до 1 га) и могут иметь свой выход к водоему. 

Today.ua