Украинские военные привели в боевую готовность ракетный комплекс на учениях в Херсонской области

4 года назад 0

На учениях в Херсонской области украинские военные тренировались приводить высокоточное оружие в боевую готовность к поражению целей. Об этом в Facebook сообщает Командование объединенных сил Вооруженных сил Украины.

«Полевые тренировки прошли в условиях, максимально приближенных к боевым. В считанные минуты мощное и высокоточное оружие было приведено в боевую готовность к поражению целей», – говорится в сообщении.

По словам командующего объединенных сил Вооруженных сил Украины  Сергея Наева , батареи и расчеты быстро осуществили марш, заняли огневые позиции, развернулись и отрабатывали точное наведение на цели. Уже в завершение они «оперативно и быстро отошли с позиций и отправились в районы сосредоточения».

Министр обороны Украины Андрей Таран 17 июля сообщил депутатам Верховной Рады, что с учетом накопления российских войск у границ Украины под предлогом проведения учений  «Кавказ-2020» , украинские военные также запланировали стратегические командно-штабные учения  «Объединенные усилия-2020» .
Крым Реалии Полина Светлова