Украину атакует ледяной фронт со снегом и морозами: синоптик назвала дату

2 года назад 0

В Украине в воскресенье, 7 ноября, существенные осадки не прогнозируются. В Карпатском регионе днем ожидается небольшой дождь.
По прогнозу Украинского гидрометцентра, в воскресенье погода будет облачной, с прояснениями, без существенных осадков, передает Укринформ.

Ветер прогнозируется преимущественно юго-западный, 5-10 м/с.

Температура воздуха Температура ночью составит от 4 °С тепла до 1 °С мороза, на Прикарпатье до 6 °С мороза, на юге страны местами 5-7 °С тепла; днем 7-12 °С, в южной части до 15 °С.

В Киеве и Киевской области в воскресенье без существенных осадков. Температура ночью в столице 2-4 °С тепла, днем около 10 °С; по области ночью от 4 °С тепла до 1 °С мороза, днем 7-12 °С тепла.

Дата похолодания По словам заместителя начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Натальи Голени, 7 ноября будет преимущественно без осадков, а вот уже с понедельника в Украину придет холодный воздух с севера Европы.

Атмосферные фронты принесут дожди, 9?11 ноября возможен мокрый снег. Затем 12?13 ноября поле высокого давления обеспечит погоду без осадков. Температура постепенно начнет снижаться: по ночам термометры будут колебаться в пределах от 0 до минус 6 градусов, днем ожидается от минус 3 до плюс 3 градусов, пишут Факты.

Ранее сообщалось о том, что в Украине морозов и снега стоит ждать только в конце ноября.

Вместе с тем первая декада ноября будет довольно теплой, с температурой +9 +14 градусов.

Главред