Украину в июле накроет тропическая жара: синоптик рассказал, где столбики термометров покажут до +40

3 года назад 0

В Украине на этих выходных спала жара, но сильно радоваться не стоит, так как в июле погода в стране будет еще жарче. При этом дожди никуда не уйдут, и весь месяц будет довольно влажно. Подробно о прогнозе погоды на второй месяц лета рассказал народный синоптик Леонид Горбань.
                                                                                                                                                                        По прогнозу Горбаня, ливни накроют Украину с 1 по 4 июля, при этом будет жарко и душно, температура днем до +28 и выше. Через 4-5 дней в страну придет жара, испарения создадут в воздухе "тропический эффект" и несколько дней будет очень влажно.

 С 8 по 12 июля Горбань прогнозирует новый удар стихии: бурю, грозу, град. Столбики термометров опустятся до +22 градусов тепла, а затем снова через несколько дней начнут повышаться. Украинцы ощутят невыносимую жару, как и июне, уже  после 15 июля. При этом будет еще и влажно. Днем синоптик обещает до +35 градусов в тени, в южных и восточных регионах даже стукнет до +40 градусов.

 В конце июля ожидается период сильных ливней, когда 21-22 числа выпадет 15-20 мм осадков, но без ураганов и града. Буря повторится еще раз 25- 27 июля. Осадков будет меньше, а температура поднимется до +29…+31 градусов тепла. В конце месяца снова будут ливни, но при этом жара продолжится. 

segodnya.ua