«Укравтодор» запустил интерактивную карту дорог

4 года назад 0

«Укравтодор» запустил интерактивную карту дорог, где можно в режиме реального времени увидеть все участки, которые будут отремонтированы по планам этого года.

Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины в Facebook, передает "Слово и Дело".

Отмечается, что с помощью карты, которая доступна на портале https://map.ukravtodor.gov.ua/ граждане смогут получать объективную и актуальную информацию о состоянии проезда (ремонтов, ДТП, перекрытия движения, осложнения движения), об объектах придорожного сервиса, расположении паркингов и аварийно-опасных участков, погодных условий на дорогах и тому подобное.

«Портал обновляется постоянно через информацию от дорожных служб, данные гидрометцентра, системы Weigh-in-motion, дорожных средств контроля (лидара, сканеров, камер), GPS-трекеров в технике подрядчиков и обращения граждан о ситуации на дорогах. Позже карта будет доступна в действии» , — говорится в сообщении.

Также пользователи могут направлять в «Укравтодора» информацию о существующих проблемах, препятствующих комфортному проезду (неудовлетворительное состояние дорог, помехи движению, события на дорогах и т.п.).