За выходные полицейские разыскали 3-х пропавших детей и изъяли из неблагонадежной семьи годовалого мальчика

2 года назад 0

За выходные дни на территории Херсонской области полицейские разыскали и вернули в семьи 3-х несовершеннолетних в возрасте 13-15 лет, которые по разным причинам сбежали из дома. В общем, с начала года правоохранители разыскали 580 детей, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В городе Таврийск полицейские разыскивали 14-летнюю девушку и ее 15-летнего товарища. Родители пропавших сообщили полицейским, что дети были в городе Новая Каховка и должны были вернуться в Таврийск на такси, но в 20:30 их дома не было. Правоохранители пообщались с друзьями пропавших, начали отрабатывать перевозчиков и разыскали детей. Они вернулись домой, с ним все хорошо. Несовершеннолетние объяснили, что гуляли. С парнем и девушкой полицейские провели воспитательные беседы.
В городе Берислав полицейские разыскивали 13-летнюю девушку. Со слов ее бабушки, внучка днем ушла гулять и не вернулась. Сотрудники полиции отработали населенный пункт и вечером обнаружили девушку в компании сверстников. Несовершеннолетняя пояснила, что забыла о времени и даже не подозревала, что бабушка будет ее разыскивать. Девушку отвели домой, инспекторы провели с ней воспитательную беседу.  

Спасти ребенка: об изъятии малыша из неблагонадежной семьи в Херсоне

В полицию позвонили граждане и сообщили, что на территории автостанции в Херсоне уже несколько суток находится женщина с маленьким ребенком. По словам заявителей, ребенок постоянно плакал, женщина на замечания реагировала агрессивно, ее поведение вызывало беспокойство.

На место происшествия прибыли работники сектора противодействия домашнему насилию ГУНП. 32-летняя женщина и ее сожитель были с явными признаками алкогольного опьянения и вели себя агрессивно. Вместе с женщиной находился ее сын в возрасте 1,3 года. Полицейские пообщались с матерью мальчика. Она пояснила, что в город они приехали два дня назад и жили на автостанции. Правоохранители установили родственников женщины, связались с ними и те сообщили, что женщина вместе с сожителем ведут асоциальный образ жизни, постоянно покидают место жительства вместе с ребенком.

Малыша осмотрели врачи, состояние его здоровья удовлетворительное. Также врачи осмотрели женщину, после чего было принято решение ее госпитализировать. О ситуации полицейские сообщили службу по делам детей Суворовского районного в г. Херсон совета.

Учитывая состояние родителей, было принято решение изъять мальчика и временно поместить его в больницу. Правоохранители сообщили ювенальных полицейских и службу по делам детей по месту прописки женщины для проведения тщательной проверки условий проживания этой семьи.