Задержан поджигатель Каховской прокуратуры

4 года назад 0

Информацию о задержании поджигателя предоставила пресс-служба Национальной полиции в Херсонской области.

Из информации представителей полиции.

На месте происшествия оперативники обнаружили много вещественных доказательств, которые были изъяты и направлены на исследование: окурки от сигарет, бутылки с остатками зажигательной смеси, спички, полимерные трубки, через которые заливалась зажигательная смесь и фрагмент отпечатка от обуви рядом со зданием прокуратуры.

Опросив представителей прокуратуры, полицейские выдвинули 5 различных версий, кто мог совершить преступление, связанное с профессиональной деятельностью прокуроров.

Для установления направления движения преступника, полицейские привлекли кинолога, вместе со служебной собакой.

В ходе изучения записей с камер видео-наблюдения, оперативники обратили внимание на мужчину средних лет в красной куртке с электрическим инструментом в руках, внешний вид которого подпадал под одну из версий следствия.

Уже через несколько часов он был задержан возле одного из местных ломбардов, куда принес на продажу электроинструмент, с помощью которого совершал преступление. Также полицейские сравнили обувь задержанного со следами, которые остались на месте преступления, и они совпали.

Злоумышленником оказался 27-летний житель Каховского района, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и причинение телесных повреждений.

Недавно суд отпустил мужчину из-под стражи под залог, и он решил из мести поджечь здание прокуратуры. На месте преступления он пытался просверлить отверстие в стекле шуруповертом и залить зажигательную смесь в помещение. После неудачных попыток он залил зажигательную смесь в 2 стеклянные бутылки, которые бросил в окно.