Заместитель председателя Херсонской ОГА Андрей Градиль: в области реализуют обновленный проект “Шерифы”

2 года назад 0

Сегодня, 24 января, в Херсонской областной государственной администрации состоялось совещание по реализации в области обновленного проекта “Шерифы”.

Реализация данного проекта предусматривает создание рабочих мест для безработных граждан, зарегистрированных в государственной службе занятости, демобилизованных воинов АТО/ООС и незанятого населения Херсонщины.

Об этом на своей странице в социальной сети “Фейсбук” сообщил заместитель председателя Херсонской ОГА Андрей Градиль.

— Этот проект будет распространен в каждой общине Херсонщины, но преимущество будет предоставляться пограничным территориальным общинам,
— подчеркнул он.

Также Андрей Градиль заявил, что уже в ближайшее время состоится подписание Меморандума о партнерстве и сотрудничестве между Херсонской облгосадминистрацией, областным советом, областным центром занятости, ГУ Нацполиции в Херсонской области и областным территориальным центром комплектования и социальной поддержки.

Стоит отметить, что социально-направленный проект “Шерифы” стал действенным механизмом организации безопасной среды в общинах, особенно тех, которые граничат с временно оккупированным Крымом.

Проект включает в себя организацию общественных работ по информированию населения по предотвращению нарушений общественного порядка. Выполняют такие работы инструкторы, так называемые "шерифы", которые проводят профилактическую работу с населением с целью недопущения нарушений общественного порядка.

khersondaily.com